北九州市内で幼稚園児・小学生を対象とした英語教室を開催しています。

093-562-1266(株式会社エースブリッジ)

フォローアップクラスについて

来年度ジュニアにご入会希望の英語初心者の方はフォローアップコースのご受講をお勧め致します。
・2020年2月~4月末 フォローアップコース受講 → 5月~ ジュニアに移籍
・2020年4月~6月末 フォローアップコース受講 → 7月~ ジュニアに移籍
となります。現在キンダークラス在籍のお子様はフォローアップコース受講なしでジュニアに移籍可能です。

施設のご案内

各コースについて
・ベビー:0~2歳(ママ向け英語)
・キッズ:2~4歳(年少さんまで)
・キンダー:4~6歳
・ジュニア:小学生初心者
・シニア:小学生中級者
・英検コース:英検対策特別コース
・フォローアップコース(期間限定):ジュニア入会準備クラス
・アドバンストコース:シニア以上のハイレベルクラス(小学生以上)
小倉北区 小倉南区 その他
金田
真鶴
志井 本城
ひびきの
若松
中井 徳力明星
若園
湯川
折尾
篠崎
真鶴
大手町
朝日ヶ丘
守恒
木町
三郎丸

津田新町
穴生
寿山
城野
朝日ヶ丘
穴生
八幡駅前
真鶴
大手町
本城
小敷

真鶴教室

住所:小倉北区真鶴1丁目8-31
駐車場:敷地内6台、近隣にコインパーキング有
開催曜日:月曜・水曜・土曜
土曜日午前教室は4月から講師がシルビアとなります。

月曜日 土曜日
 担当:みちこ 英検対策コース 担当:シルビア 英会話コース
17:00-17:40 フォローアップ 09:50-10:30 キンダーA
17:50-18:50 英検5級 10:40-11:20 キンダーB
19:00-20:00 英検4級 11:30-12:10 シニア
20:10-21:10 英検3級 12:20-13:00 ジュニア
水曜日 14:30-15:10 フォローアップ(2月~)
担当:シルビア 英会話コース 15:20-16:00 ジュニア
14:40-15:20 キッズ
15:30-16:10 キンダーA
16:20-17:00 キンダーB
17:10-17:50 ジュニア
18:00-18:40 シニア

金田教室

住所:小倉北区田町15-27 1F(サンモリッツ金田)
駐車場:近隣のコインパーキングをご利用ください

月曜日
 担当:シルビア 英会話コース
16:20-17:00 キンダー
17:10-17:50 ジュニア
18:00-18:40 シニア

大手町教室

住所:小倉北区大手町2-12 三宅モータース2階
駐車場:なし(近隣のコインパーキングをご利用下さい)
開催曜日:水曜日、土曜日

水曜日 土曜日
 担当:エルビー 英会話コース 担当:ジョーダン 英会話コース
15:50-16:30 キッズ 10:00-10:40 キッズ
16:40-17:20 キンダー 10:50-11:30 キンダー
17:30-18:10 ジュニア 11:40-12:20 ジュニア
18:20-19:00 シニアA
19:10-19:50 シニアB

篠崎教室

住所:小倉北区篠崎5-3-8
駐車場:完備
開催曜日:水曜日

水曜日
 担当:とも B.B.コース
16:15-16:55 キンダー
17:00-17:40 ジュニア
17:50-18:30 シニア

木町教室

住所:小倉北区木町3-1-2(木町公民館)2F ホール1
駐車場:2台
開催曜日:木曜日

木曜日
 担当:エルビー 英会話コース
15:30-16:10 キンダーA
16:20-17:00 キンダーB
17:10-17:50 ジュニア
18:00-18:40 シニア

朝日ヶ丘教室 

住所:小倉北区中井4丁目1-6
   しんじゅろう鍼灸整骨院 トレーニングルーム
駐車場:なし
開催曜日:金曜日

水曜日
担当:かよこ 英検専門コース
17:40-18:40 英検5級
18:50-19:50 英検4級
金曜日
 担当:シルビア 英会話コース
15:50-16:30 キンダー
16:40-17:20 ジュニア
17:30-18:10 ジュニア
18:20-19:00 シニア

三郎丸教室

住所:小倉北区片野2丁目15-12 トウショウビル(アジュールさん)4F
駐車場:近くのコインパーキングをご利用ください
開催曜日:木曜日

木曜日
 担当:シルビア 英会話コース
16:20-17:00 ジュニアA
17:10-17:50 ジュニアB
18:00-18:40 シニア

寿山教室

住所:小倉北区大畠1-4-17(寿山公民館)
駐車場:2台

金曜日
 担当:とも B.B.コース
16:20-17:00 キンダー
17:10-17:50 ジュニア

城野教室

住所:小倉北区東城野町5-1 (BON JONO 集会所TETTE)
駐車場:5台

金曜日
 担当:やす BBコース
15:35-16:15 キンダー
16:20-17:00 ジュニア
17:05-17:45 ジュニア

志井教室

住所:小倉南区志井6-28-3
駐車場:会場前4台、他2台

月曜日
 担当:エルビー 英会話コース
16:20-17:00 キンダー
17:10-17:50 ジュニア
18:00-18:40 ジュニア
18:50-19:30 シニア

徳力教室

住所:小倉南区徳力5-10-9
駐車場:完備(必ず第2駐車場をご利用ください

火曜日
担当:シルビア 英会話コース 担当:たかこ B.B.コース 
キッズ 15:50-16:30 キンダー
ジュニア 16:40-17:20 ジュニア
ジュニア 17:30-18:10 シニア
シニア 18:20-19:00

湯川教室

住所:小倉南区湯川新町1丁目14番66号
駐車場:5台(現地で確認をお願いします)

火曜日
 担当:エルビー 英会話コース
15:50-16:30 キンダー
16:40-17:20 ジュニア
17:30-18:10 ジュニア
18:20-19:00 シニア

若園教室

住所:北九州市小倉南区若園1-5-3 2F(若宮公民館)
駐車場:完備

火曜日
 担当:とも B.B.コース
16:00-16:40 キンダー
16:50-17:30 ジュニア
17:40-18:20 シニア

守恒教室 英検対策コース

住所:小倉南区 守恒本町1-1-10-4F スタジオ106
駐車場:なし

水曜日
 担当:みちこ 英検対策コース
17:00-18:00 英検5級
18:10-19:10 英検4級
19:20-20:20 英検3級

沼教室

住所:小倉南区沼本町4-14-36(沼区公民館)
駐車場:6台

木曜日
 担当:とも B.B.コース
16:00-16:40 キンダー
16:50-17:30 ジュニア
17:40-18:20 シニア

津田新町教室

住所:小倉南区 津田新町3-4-8(津田新町公民館)
駐車場:なし

木曜日
 担当:たかこ B.B.コース
15:30-16:10 キンダー
16:15-16:55 ジュニア
17:05-17:45 ジュニア
17:50-18:30 シニア

八幡駅前教室

住所:八幡東区西本町4-1-1(さわらびガーデンモール八幡2Fコミュニティールーム)
駐車場:完備(1時間30分無料)

金曜日
 担当:ジョーダン 英会話コース
15:50-16:30 キッズ
16:40-17:20 キンダー
17:30-18:10 ジュニア

ひびきの教室

住所:北九州市八幡西区本城学研台3丁目17(how's ひびきの店)
駐車場:完備
2020年1月 本城教室より移転

月曜日
 担当:ユラ 英会話コース
16:00-16:40 キンダー
16:45-17:25 ジュニア
17:35-18:15 ジュニア
18:20-19:00 シニア

小敷教室

住所:北九州市若松区大字小敷(小敷ひびきの公民館)
駐車場:8台
2020年1月本城より移転予定

土曜日
担当:ユラ 英会話コース
10:00-10:30 ベビー
  10:40-11:20 キッズ
11:30-12:10 キンダー
12:10-13:00 ジュニア

本城教室

住所:北九州市八幡西区本城2丁目1-45(ひなたプラス)
駐車場:8台
12月末まで

月曜日
 担当:ナヤン 英会話コース  担当:ユラ 英会話コース
16:00-16:30 ベビー
ジュニア 16:40-17:20 キンダー
キンダー 17:30-18:10 ジュニア
ジュニア 18:20-19:00 シニア
土曜日
担当:ユラ 英会話コース
10:00-10:40 キッズ
10:50-11:30 キンダー
11:40-12:20 ジュニア

折尾教室

住所:北九州市八幡西区藤原1丁目8−32 MDIセレーノ自由ヶ丘 2F
駐車場:なし

火曜日
 担当:ジョーダン 英会話コース
ジュニア 16:20-17:00
ジュニア 17:10-17:50

穴生教室

住所:八幡西区相生1-1エイトビル相生2F コミューやはた右手の部屋
駐車場:なし

木曜日 金曜日
 担当:ユラ 英会話コース 担当:ユラ 英会話コース
15:30-16:10 キッズ 15:30-16:10 キンダー
16:20-17:00 キンダー 16:20-17:00 ジュニア
17:10-17:50 ジュニア 17:10-17:50 ジュニア
19:40-20:40 英検コース 18:00-18:40 フォローアップ(2月~)

若松教室

住所:若松区二島1丁目3−1 若松イオン内ふたじまん
駐車場:完備

月曜日
 担当:ジョーダン 英会話コース
15:30-16:10 キッズ
16:20-17:00 キンダー
17:10-17:50 ジュニア

↑ PAGE TOP